728x90

Новости форекс индустрии

EFSF разместит облигации в евро на 3 млрд

 

*EFSF SAID TO SELL EU3 BLN OF BONDS
*EFSF SAID TO SELL BONDS TO HELP FINANCE IRELAND BAILOUT
*EFSF BONDS SAID TO BE DENOMINATED IN EUROS

ФРБ Нью-Йорка прекратил взаимодействие с MF Global

 

ФРБ Нью-Йорка заявил MF Global, что компания исключается из процедур взаимодействия с ФРБ НЙ до того момента, пока MF Global не сможет целиком исполнить свои обязательства в качестве первичного дилера или до того, как ФРБ НЙ не прервет статус прайм-дилера MF Global

Число одобренных ипотечных кредитов в Великобритании в сент 50 967 против 52 347 в авг

ЛОНДОН, 31 октября. /Dow Jones/. Число одобренных ипотечных кредитов в Великобритании в сентябре снизилось, а чистое кредитование компаний сократилось. На это указывают вышедшие в понедельник данные Банка Англии.
Согласно представленным данным, число одобренных ипотечных кредитов в сентябре составило 50 967 против 52 347 в августе. Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires, прогнозировали, что число одобренных ипотечных кредитов составит 50 000.

БЕЗРАБОТИЦА В ЕВРОЗОНЕ В СЕНТЯБРЕ ВЫРОСЛА

 

БЕЗРАБОТИЦА В ЕВРОЗОНЕ В СЕНТЯБРЕ ВЫРОСЛА ДО 10,2%, ИЗМЕНЕНИЙ С 10% НЕ ОЖИДАЛОСЬ

Европейский фонд финстабильности может выпустить облигации в юанях, если это одобрят власти КНР

 

Европейский фонд финансовой стабильности (ЕФФС) вправе выпускать долговые обязательства в любой валюте и в зависимости от пожеланий Китая сможет выпустить облигации в юанях, заявил в субботу глава ЕФФС Клаус Реглинг, слова которого передаёт агентство «Рейтер».
Реглинг в пятницу прибыл в Пекин, чтобы проинформировать китайское руководство об итогах антикризисного саммита Европейского союза и обсудить вопросы возможного участия КНР в финансировании европейского фонда стабильности. В ходе брюссельской встречи, прошедшей 26 октября, лидеры стран ЕС договорились о мерах по укреплению стабильности в еврозоне, в частности — об увеличении ЕФФС до 1 трлн евро.

Ранее в пятницу Реглинг сообщил, что переговоры об инвестициях китайского правительства в ЕФФС еще не начались, а консультации по этому вопросу находятся на предварительной стадии.

В то же время Реглинг отметил, что правительство КНР является регулярным покупателем бондов ЕФФС, 40% которых в этом году приобрели азиатские страны.

По мнению Реглинга, ЕФФС может стать для Пекина привлекательным механизмом инвестирования избыточных финансовых активов.

728x90