728x90

Материалы

Стратегии хеджирования (Шерри Де Ковни)

За последние годы процентные ставки и валютные курсы стали значительно неустойчивей. Это привело к серьезной озабоченности широких кругов финансистов в отношении контроля риска, связанного с этой неустойчивостью, и созданию ряда новых инструментов, которые могут быть использованы для страхования процентного и валютного рисков.

Диапазон потребителей этих инструментов — от профессиональных биржевых маклеров, нанимаемых банками с целью получения прибыли от сделок и предоставления услуг своим клиентам, до управляющих финансами сравнительно небольших компаний, желающих осуществить страхование (хеджирование) от неблагоприятных изменений процентных ставок или валютных курсов, влияющих либо на капитал компании, либо на отдельные сделки.

Цель настоящей книги — дать непрофессионалам представление о существующих инструментах и стратегиях хеджирования. Особое внимание уделено новым забалансовым инструментам, таким, как свопы и их производные — опционы на своп. Книга будет полезна участникам рынка, которые, возможно, рассматривают сейчас перспективы применения новых инструментов хеджирования и испытывают потребность в начальном практическом совете относительно того, что собой представляют эти инструменты, как их можно использовать для снижения риска и, наконец, как на практике заключать сделки.

Скачать книгу "Стратегии хеджирования" (Шерри Де Ковни)

728x90