728x90

Материалы

За гранью японских свечей (Нисон С.)

Графики сродни географическим картам: чем больше сведений они сообщают, тем выше Ваш шанс благополучно добраться до цели. Свечные графики предоставляют более точную и подробную карту рынка по сравнению со столбиковыми графиками.

Как говориться в одной из переведенных мной японских книг, «свечи – это очень изящное творение и, без преувеличения, лучшее, что создано для графического анализа». Такую оценку свечные графики получили потому, что они открывают новые горизонты для анализа и во многом превосходят столбиковые графики, а именно:

— Свечные графики, в отличии от столбиковых, наглядно отражают текущее соотношение спроса и предложения, показывая, кто побеждает в поединке быков и медведей.
— Свечные графики дают более полное представление о рыночной ситуации по сравнению со столбиковыми, так как они показывают не только направленность, но и силу движения.
— Для полного формирования сигнала о развороте на столбиковых графиках нередко требуются целые недели. Свечные же графики часто позволяют выявить признаки предстоящего разворота всего за 1-3 сессии. В итоге свечные графики нередко предоставляют возможность более точно выбрать время заключения сделки.

Японцы – влиятельные участники большинства мировых рынков, а потому их методы применения технических инструментов вызывают большой интерес. Наиболее распространенным видом технического анализа в Японии являются свечи.

Об их значимости для японского биржевого сообщества можно судить по высказыванию английского трейдера, работающего в одном из японских банков. Его слова привел европейский журнал «Euroweek»: «Здесь все японские трейдеры используют свечи – и на валютных, и на фьючерсных рынках, и на рынке акций. Трудно назвать точную цифру всех тех миллиардов долларов, которые ежедневно приходят в движение на Лондонской бирже по сигналам свечных графиков, но она явно внушительная».

Скачать книгу "За гранью японских свечей" (Нисон С.)

728x90