728x90

Материалы

Форекс советники

foreks-sovetniki   Каждый трейдер слышал о том, что существуют советники Форекс. В сети Интернет можно найти много разной информации о советниках, об их недостатках и достоинствах.
   Советник – это специально программа, которая работает в автоматическом режиме, торгуя на Форекс, то есть проводит сделки без непосредственного участия трейдера. Все что необходимо сделать – это установить настройки советника на нужные параметры, согласно которым он будет действовать и приносить прибыль.
Советник следит за тенденциями в определенный период времени автоматически, используя индикаторы и другие инструменты анализа. Робот рассматривает и сопоставляет разные факторы и условия рынка, после чего сам открывает сделки.

Виды советников  
   Существуют трендовые, мультивалютные, комбинированные советники, скальперы, пипсовщики, советники, действующие по системе Мартингейла. Перед тем как установить советника, следует подробнее узнать о каждом из них.
   Трендовые советники настроены на торговлю по тренду и берут длительные позиции с большой прибылью. Скальперы и пипсовщики действуют иначе. Их алгоритм настроен на множество сделок, чаще всего с большим лотом.
   Мультивалютные советники Форекс универсальны и могут работать на нескольких торговых парах.
Советники по Мартингейлу имеют определенный алгоритм, настроенный на повышение лота после неприбыльной сделки. Этот вид советников является самым рискованным.
   Также существуют комбинированные советники, алгоритм которых включает, например, скальпинг и торговлю по тренду. Вариантов комбинированных советников много, поэтому выбор всегда остается за трейдером.

Хорошие советники Форекс
   Советник имеет одно главное преимущество перед трейдером – он не испытывает эмоций и не нервничает. Благодаря этому советник не принимает поспешных решений.
Тем не менее, советники Форекс не такие совершенные, как может показаться. Поэтому хорошие советники должны отвечать основным требованиям: обладать высокой скоростью индикации и давать минимум неверных сигналов.
   Важно не забывать, что советник – это просто робот (код), созданный человеком. Установить советник можно и бесплатно, но научить робота думать, как человек, пока невозможно. Платные и бесплатные советники бывают одинаково прибыльными и убыточными. Многие из них прошли испытание временем, показав прибыльность на продолжительных периодах, но за такие советники придется заплатить.

Обсудить на форуме

728x90