728x90

Материалы

Литература по трейдингу

literatura-po-trejdingu   Сегодня каждый может скачать в Интернете видео и любую другую информацию, которая нужна. Поэтому литература по трейдингу понемногу отходит на задний план.
   Так нужны ли сегодня обучающие книги по трейдингу? Что лучше выбрать – печатное издание или электронный вариант? Скачивать бесплатно или за деньги? И какие книги по трейдингу нужны, что выбрать новичку или опытному трейдеру? В данном материале эти вопросы будут разобраны более подробно.

 

Литература по трейдингу – польза или вред?
   Зачастую начинающие трейдеры не обращаются к обучающим пособиям, считая это пустой тратой времени. Или объясняют свое нежелание читать литературу по трейдингу тем, что у них уже есть обучающее видео и готовая торговая стратегия. Книги по торговле на финансовых рынках многие считают совсем не полезными.
Классика была и всегда будет классикой. Если трейдер не владеет базовыми знаниями, он так или иначе будет совершать ошибки, теряя свой капитал. Поэтому в самом начале карьеры необходимо прочесть как минимум одну книгу по трейдингу. Причем не просто прочесть, а разобрать, пропустить через себя, найти  описанные в книге примеры на настоящих графиках. Только тогда трейдер сможет понять работу рынка Форекс и факторов, оказывающих влияние на цену.
   Важно помнить о том, что каждый великий трейдер (Билл Вильямс, Александр Элдер и многие другие) начинали свой путь именно с литературы по трейдингу, сочетая теорию и практику.
Сейчас существует множество вариантов получения знаний, таких как онлайн видео, обучающие курсы, демо тренажеры. Они привлекательнее и удобнее обычной книги. Но пытливые умы всегда от чего-то отталкиваются от фундаментальных знаний.

Книги по торговле – что после?
   Прочитав и проработав хотя бы одну книгу по трейдингу, можно выделить для себя те или иные способы получения новых познаний. Это могут быть:
1.    разные обучающие курсы;
2.    видео уроки;
3.    уже существующие стратегии;
4.    торговля с использованием советников;
5    копирование сделок опытных трейдеров.
   Эта информация должна поступать дозировано, чтобы знания о торговле на Форекс структурировались и складывались в целую картину. Метаясь между несколькими направлениями, трейдер не сможет достигнуть нужного результата ни в одном из них.
   Профессиональный трейдер целеустремлен и настойчив. Он всегда выбирает одно направление, работая в нем до получения нужного результата. При этом нужно осознавать ценность изучения литературы по трейдингу и начинать путь трейдера именно с книг.
   Для прочтения можно порекомендовать «Основы биржевой торговли» А. Элдера и «Технический анализ. Полный курс» Д. Швагера.

Обсудить на форуме

728x90