728x90

Материалы

Типы счетов для торговли на Форекс

tipy-schetov-dlya-torgovli-na-foreks   Если вы уже определились, что хотите зарабатывать на рынке Форекс, то вам необходимо открыть счет. Типы счетов для проведения сделок могут называться по-разному у каждого конкретного брокера, однако выделяют три основных вида счетов:

  • Демо-счет. Это отличная возможность для тех, кто еще до конца не определился, хочет ли он торговать на Форексе или нет. А также это отличный тренажер для новичков. На демо-счете у вас есть определенная сумма, в пределах которой вы можете совершать операции. Естественно, что эта сумма виртуальная. Такой же будет и ваша прибыль.
  • Центовый счет (мини-счет). Этот счет подойдет новичкам, которые не хотят тратить свое время на зарабатывание виртуальных денег, но все же не решаются еще рисковать большими финансами. Счет у вас будет в центах, единица каждой позиции будет выражаться для вас в центах. Однако, будь то центы или миллионы долларов – это все же деньги и этот счет сможет в вас выработать необходимые качества и навыки перед тем, как вы перейдете на другую ступень. Для того, чтобы открыть такой микро-счет хватит и 2 долларов.
  • Классический счет – счет, где вступают в игру реальные деньги. Здесь уже нужно вкладывать ощутимое количество денег. Новичкам рекомендуют открывать стандартный счет от 250 долларов, поскольку только с этой суммой вы сможете развернуться на столько, чтобы понять сколько прибыли вам принесет работа на Форексе.

Есть также и профессиональные счета. Про-счет не означает, что там за одну позицию принимается не доллар, а тысяча долларов. Все счета отличаются также и разным набором возможностей, которые предоставляются его владельцу. Например, владельцам профессиональных счетов предоставляются различные преимущества: от самых низких свопов до увеличения скорости проведения сделки.

728x90