728x90

5 главных ошибок трейдеров в торговле

Каждый трейдер, который в ходе своей торговли так и не смог выйти на стабильную работу в плюс, совершает ряд ошибок. Эти ошибки не являются уникальными, они общие для всех новичков и тех, кто так и не может найти путь к успеху. Чтобы помочь им в этом, в данной статьей мы рассмотрим 5 главных ошибок трейдеров на рынке Форекс.

Ошибка №1. Отсутствие четкой торговой стратегии.

Ваша торговля должна вестись по определенным правилам, и если нет правил – то нет и торговли. Принципы своей ТС лучше всего зафиксировать в письменном виде, чтобы вы в любой момент могли напомнить себе о том, когда следует входить в рынок. И если ваша ТС окажется ошибочной, то вы будете знать что исправлять и в какую сторону идти. Если у вас ТС нет, то вы обречены хаотично блуждать в потемках.

Ошибка №2. Несоблюдение правил money management.

Даже самая грамотная ТС не сработает, если вы не соблюдаете правил грамотного управления своим капиталом и слишком рискуете в каждой сделке. Определите четкие правила, с какой суммы вы позволите себе увеличивать лот и не нарушайте их.

Ошибка №3. Психология трейдинга.

Человеку свойственны перепады настроения, изменения внутреннего состояния. Плюс трейдинг является стрессовой профессией, и справляться с этим давлением дано не каждому. Если вы не чувствуете себя уверенно, либо наоборот ощущаете лишний азарт – то лучше отложить торговлю до тех времен, когда у вас будет действительно рабочее и серьезное настроение.

Ошибка №4. Отсутствие целей.

Чтобы добиться успеха – этого нужно захотеть. Сформулируйте себе главную цель, поставьте перед ней четкие промежуточные цели и последовательно их выполняйте. Слишком сложная первая цель может деморализовать вас, поэтому ставьте реальные задачи и обязательно хвалите себя при их выполнении.

Ошибка №5. Отсутствие работы над ошибками.

Никакую работу нельзя выполнить идеально, но любую можно выполнить лучше. Анализируйте ваши сделки, ваши ошибки и даже прибыльные сделки. Почему она оказалась прибыльной: везение или точный расчет. Была ли убыточная сделка неудачной с точки зрения вашей стратегии? Уменьшая количество ошибочных действий вы неизбежно повышаете эффективность своей торговли.

Добавить комментарий


728x90