728x90

Facebook собирается ввести сервис денежных переводов

facebookFacebook официально сообщил о планах относительно запуска собственного платежного сервиса, с помощью которого пользователи смогут с легкостью пересылать и получать деньги.

По заявлению социальной сети сервис денежных переводов основывается на приложении Messenger, предназначенном для передачи сообщений. С его помощью пользователи смогут совершать переводы, сделав всего несколько простых шагов.

Сначала данный сервис будет доступен только американским пользователям сети. Чтобы начать пользоваться новой услугой им потребуется дебетовая карта Visa либо MasterCard, выданная любым банком Америки. Денежный перевод будет осуществляться мгновенно, но следует учитывать, что банк может обрабатывать платеж в течение нескольких суток.

Facebook работает в качестве провайдера платежей, начиная с 2007 года, предлагая подобные услуги рекламодателям и любителям игр. В настоящий момент компания ежедневно осуществляет на своем сайте более миллиона транзакций.

Планируется, что новая услуга станет доступна через несколько месяцев. Сначала она будет запущена в США. Сервис смогут оценить все пользователи Facebook, использующие как персональные компьютеры, так и мобильные устройства, основанные на Android и iOS.

Добавить комментарий


728x90