728x90

Как выбрать брокера

В разные периоды времени перед трейдером встают вопросы:

  • как правильно выбрать брокера?
  • какой брокер надежнее?
  • на что обратить внимание при выборе брокера, доверяя ему свои средства?

Рассмотрим в отдельности каждый этап, на котором трейдеру предстоит общаться с компанией брокером. При выборе брокера стоит обратить внимание на те звенья, которые обеспечивают стабильность, оперативность и надежность при торговле.


Ввод и вывод средств
При анализе данного звена важно понимать, те факторы, благодаря которым трейдеры могут беспрепятственно пополнять и снимать деньги со своего торгового счета.
Во-первых, стоит обратить внимание на количество предлагаемых способов пополнения и снятия. Идеальный вариант когда брокер предлагает пополнение и снятие разными по формату способами, а именно, пластиковыми картами (в том числе кредитными), электронными кошельками, терминалами, а также пунктами приема/выдачи наличных по всей стране.
Во-вторых, важно то, чтобы репутация брокера не была запятнана отзывами клиентов на всевозможных форумах о том, что брокер не отдает заработанные средства.
В-третьих, смотрите на то, как быстро осуществляются операции пополнения и снятия. Понятное дело, что чем быстрее, тем лучше.
В-четвертых, приятно для трейдера, если будет возможность беспроцентного зачисления и снятия средств. Как минимум, чтоб даже при наличии комиссии брокер компенсировал её.
В-пятых, важна оперативная работа финансового отдела. Так при любом сбое в системе важно, чтобы Ваши деньги не потерялись, а были зачислены по назначению.


Служба поддержки
Как правило, у большинства российских форекс брокеров служба поддержки работает в режиме 24/5. То есть суббота и воскресенье считаются выходными днями. Но есть брокеры, которые переходят на режим 24/7, показывая большую клиентоориентированность.
Практически у каждого брокера есть онлайн-консультант, у которого в режиме реального времени можно спросить интересующий Вас вопрос по работе с сайтом, терминалом или зачислением/снятием. Также для связи у всех есть федеральный номер 8-800… Помиомо данных способов у некоторых брокеров есть чаты, скайп, ICQ для клиентов, в которых присутствует официальный представитель компании.


Торговые терминалы
Самым популярным терминалом для интернет-трейдинга является Metatrader 4. Тем не менее, некоторые брокеры предлагают для торговли на реальных счетах Metatrader 5.
Есть компании, которые помимо данного терминала предлагают свои разработанные терминалы.
Отлично, если компания предлагает широкую линейку мобильных терминалов для Android, Windows Mobile, Iphone и т.д.
Ещё лучше, если у компании есть WEB-терминал, позволяющий трейдеру торговать из любой точки мира.

Представленность компании в социальных сетях
Хорошо если компания представлена в социальных сетях. Если трейдер много времени проводит в какой-либо любимой социальной сети наличие в ней форекс брокера ставит компанию на планку выше. Так как тут самая актуальная и оперативная информация о жизни компании, новости компании, возможен представитель компании и неформальное обсуждение событий по рынку.
Разнообразие финансовых инструментов
Чем больше финансовых инструментов, тем больше возможностей у трейдеров для экспериментов, хеджирования и применения методов торговли. Со временем брокеры расширяют свои линейки, добавляя всё новые и новые инструменты для торговли.


Надежность компании
Интересны именно реальные отзывы о компании, а не специально заказные отзывы о том «какая хорошая» эта компания, места в рейтингах также стоит посматривать, наличие регистрации и лицензии зачастую не является тем фактором, который определяет выбор брокера, так как форекс в России до сих пор не зарегулирован.
Награды компании, участие в выставках также придают значимость в форекс индустрии.


Независимый рейтинг форекс брокеров
Большое количество людей ориентируются на рейтинг компаний форекс для выбора будущего брокера,  для этого есть объективных много причин. Люди хотят знать мнение других трейдеров о качестве услуг данных компаний, их надежность. Для помощи в выборе и существует рейтинг дилинговых центров и брокеров.

Подкаст "Как выбрать брокера?"

Эти составляющие помогут Вам правильно выбрать брокера, удачи!

Предыдущие статьи:

728x90