728x90

Материалы

Визуальный инвестор (Мерфи Д.Д)

Джон Мэрфи, ведущий популярной телепрограммы о финансовых рынках и автор двух основополагающих книг «Технический анализ фьючерсных рынков» и «Межрыночный технический анализ», сегодня является одним из главных авторитетов в области рыночного анализа.

На этот раз его профессионализм и практический опыт воплотились в «Визуальном инвесторе», представляющем собой всестороннее и доступное руководство по визуальному анализу. Объяснив ключевые термины и понятия, Мэрфи учит читателя хитростям чтения ценовых и объемных графиков — «картинок», которые помогут принимать оправданные инвестиционные решения и зарабатывать стабильную прибыль.

Особый акцент делается на секторном и глобальном инвестировании через паевые фонды. Мэрфи научит отслеживать и анализировать на графиках состояние самих этих фондов.

Визуальный анализ позволяет инвестору исследовать поведение акции или отраслевой группы фондового рынка, не прибегая к сложным математическим формулам и техническим понятиям. Напротив, с его помощью только по движению цены вы сможете быстро и просто определить, каков расклад фундаментальных характеристик конкретной акции: «бычий» или «медвежий».

Как утверждает Мэрфи, главное в визуальном анализе — это способность различать, когда акция растет, и когда падает, а не объяснять, почему она ведет себя именно так: «Знать причину движения акции, конечно же, интересно … [но] реальное значение имеет лишь картинка, простая линия на графике».

Скачать книгу "Визуальный инвестор" (Мерфи Д.Д)

728x90