728x90

Финансовый супермаркет: "Успех подкрался незаметно..."

В минувшую субботу 24 ноября в конференц-центре Swissotel состоялся 26-й по счету бизнес-форум «Финансовый супермаркет». За один день мероприятие посетило более 600 человек с учетом того, что вход был платным. Среди посетителей было много представителей прессы, пришедших пообщаться с известными спикерами семинаров и представителями компаний-участников.

ESID7801 copy«За прошедшие полгода состоялись сотни встреч, отправлены тысячи писем, совершены миллионы звонков. Боюсь представить, сколько бессонных ночей проведено, сколько сил было вложено в проект. И глядя на вас, я понимаю, что все проделано не зря»,  – начала свою речь на торжественном открытии руководитель проекта Мария Минова. И, действительно, прошедший «Финансовый супермаркет» с уверенностью можно назвать удачным. По данным организаторов, количество заранее зарегистрированных пользователей составило более 800 человек, количество пришедших на форум – более 600. Аудитория на 90% была целевой – люди, занимающиеся или заинтересованные в биржевой торговле. Среди посетителей мероприятия в этом году было много представителей прессы – РБК daily, Bankir.u, Милицейская волна, Business FM, Finparty.ru, Аналитический банковский журнал и др.

Поддержал  «Финансовый супермаркет» А.Г. Гавриленко (Президент Российского Биржевого Союза). В своем
ESID8097 copyличном блоге он написал:«Выставка проходит под девизом «Финансы – это просто». Лично я совсем не считаю, что финансы это просто. Но организаторы выставки стараются сделать всё возможное, чтобы пришедшим посетителям было как можно проще понять эту, на мой взгляд, сложную тему.» На форуме Анатолий Григорьевич провел авторский семинар о принципах успешных переговоров. Настолько интересный, что даже организаторы ненадолго отложили дела и послушали вместе со всеми реальные примеры казусных ситуаций, возникающих во время переговоров.

Огромный интерес у посетителей бизнес-форума вызвали семинары известных финансовых экспертов. Люди начали приходить с 9 утра, хотя официальное открытие было с 10. Первый семинар с рекомендациями о том, в какой валюте хранить деньги, в 11.00 провел Дмитрий Сухов. Зал уже был полным (около 120 человек). Продолжил программу Александр Резвяков, рассказав о психологических ошибках в трейдинге. К часу дня  (на выступлении 

ESID7884 copyВладимир Левченко о том, кто выиграет в кризис) в зале мастер-классов людей было настолько много, что стульев не хватило, и посетители стояли. Организаторы никак не ожидали такого ажиотажа. Спасибо большое представителям КЦ Swissotel, которые оперативно предоставили нехватающие стулья. Но к 14.00 и их было мало. Послушать об эффективном трейдинге от  Александра Герчика и  просто пожать ему руку приехало очень много людей, даже из регионов. Далее совершенно новый доклад о том, как простая математика помогает делать деньги на бирже, провел автор блога sMart-lab Тимофей Мартынов. После его выступления свой прогноз рынков для всех заинтересованных посетителей дал  Николай Корженевский. Завершилась серия семинаров выступлениями наших экспонентов (Ducascopy Bank SA и банк Петрокоммерц).

Параллельно, в другом зале, проходили два круглых стола о влиянии финансового кризиса на инвестиционный климат и о регулировании рынка FOREX в России.

В перерывах между семинарами профессионалов финансового рынка, гости «Финансового супермаркета»  ESID8374 copy_copy
посещали выставочную экспозицию, которая в этом году была небольшой. ФК «ИнвестПрофит» (платиновый спонсор),  ИК «ФИНАМ» (золотой спонсор), Dukascopy Bank SA (серебряный спонсор), Univell Broker (серебряный спонсор),  QB Finance (вирутальный спонсор), банк Петрокоммерц, БД «Открытие», МОФТ, ИК «Freedom Finance», Larson & Holz IT Ltd, ИК «ТКС»,  «Актив-Медиа», Городская сберегательная касса, TeleTRADE D.J., Клуб «ИнвестПрофит». Небольшое количество участников было обосновано неверием компаний в хорошую посещаемость «Финансового супермаркета». Однако, доверившиеся нам экспоненты, по предварительному опросу организаторов, в этом году были довольны.

«Пятерка вам за посещаемость. Не ожидали…» – поделилась своими впечатлениями Анна Пархимович (ИК «ФИНАМ). «Участвуем в ваших мероприятиях давно, но не всегда ожидания оправдывались. Но в этом году успех подкрался незаметно. Молодцы!» – сказал Константин Камбулов (Президент ФК «ИнвестПрофит»).   Надеемся, что в следующем году финансовые компании, не принявшие участие в «Финансовом супермаркете», пересмотрят свое решение, и экспозиция в 2013 будет масштабнее.

Деловая программа была очень насыщенной, и, чтобы  гости форума хоть ненадолго смогли отвлечься и отдохнуть, организаторы  проводили розыгрыши ценных подарков. Причем в этот раз победителям помогала не только фортуна, но и финансовая грамотность. Мы подготовили несложные, но каверзные вопросы о финансовом рынке. Чтобы выиграть приз, нужно было ответить на вопрос правильно и быстро. В итоге двое гостей ушли с мероприятия с электронными книгами и семеро – с mp3 плеерами.

ESID0017 copyВечером после окончания бизнес-форума под звуки джаза и в свете софитов состоялась вторая торжественная церемония награждения лауреатов Премии Финансового мира. Ведущий премии – популярный  финансовый аналитик и радиоведущий Владимир Левченко  – торжественно объявил победителей и высказал свои предположения о том, кого и почему он видит на данных позициях в следующем году. Результаты уже можно посмотреть на официальном сайте конкурса.

 

Организаторы выражают благодарность всем спонсорам, участникам, гостям и медиа-партнерам бизнес-форума "Финансовый супермаркет-2012".
Добавить комментарий


728x90