728x90

Новости форекс индустрии

Медведев, Меркель и главы правительств Франции и Нидерландов 8 ноября официально откроют трубопровод

 

Федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент России Дмитрий Медведев, премьер-министр Франции Франсуа Фийон, премьер-министр Нидерландов Марк Рютте и комиссар Евросоюза по энергетике Гюнтер Эттингер 8 ноября 2011 года официально откроют первую нитку газопровода Nord Stream («Северный поток»). Об этом сообщает пресс-служба консорциума Nord Stream.
На официальной церемонии, которая состоится в немецком городе Лубмин, будут присутствовать 420 гостей. Церемония будет проходить под руководством глав 4 стран, чьи компании являются акционерами Nord Stream.

Списание греческого долга до запланированного референдума о плане спасения страны нецелесообразно

 

Списание греческого долга до запланированного референдума о плане спасения страны стоимостью 130 миллиардов евро нецелесообразно, сказал в среду глава банковской ассоциации Германии Михаэль Кеммер. «Не могу представить себе, чтобы обмен облигаций состоялся до референдума», — сказал он журналистам, добавив, что подготовка может продолжиться, но никаких финальных шагов не будет до итогов плебисцита. Кеммер ожидает, что большинство частных кредиторов одобрят более существенное списание долгов Греции. Премьер-министр Греции Георгиос Папандреу в начале недели шокировал рынки тем, что неожиданно объявил о планах вынести вопрос о программе помощи стране на всеобщий референдум.

Германия, уровень безработицы в октябре вырос до 7 проц.

ФРАНКФУРТ, 2 ноября. /Dow Jones/. Уровень безработицы в Германии в октябре немного вырос, что стало первым случаем роста более чем за два года. Однако общее число безработных продолжило опускаться ниже отметки в 3 млн человек, за которой ведется пристальное наблюдение. На это указывают вышедшие в среду данные Федерального ведомства по вопросам труда Германии.
Согласно представленным данным, уровень безработицы в октябре с учетом коррекции на сезонные колебания вырос до 7%, что выше прогноза экономистов, согласно которому этот показатель должен был составить 6,9%. В сентябре уровень безработицы составил 6,9%.
 Число безработных с учетом коррекции на сезонные колебания в октябре выросло на 10 000 после сокращения на 22 000 в сентябре. 

Индекс менеджеров по снабжению /PMI/

Индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для производственной сферы Германии в окт 49,1 Производственный PMI Германии за окт прогнозировался на уровне 48,9

SaxoBank запустил информер «позиции трейдеров» в своей платформе

SaxoBank только что выпустил новый инструмент, разрешающий любому видеть соединенные положения его клиентов по 10 валютных пар forex. Инструмент показывает относительный размер положения в USD, проводимой клиентами SaxoBank в выборе валютной пары, и относительной пропорции longs против shorts. Это также показывает соединенные положения на определенных уровнях цены, которые могут помочь клиентам узнать о положениях поддержки и сопротивления. Инструмент также показывает простые диаграммы тех валютных пар.

saxopositions

728x90