728x90

Материалы

Как выбрать Форекс брокера

kak-vybrat-foreks-brokera   Форекс – это самый ликвидный из всех финансовых рынков на сегодняшний день. Частные трейдеры в отличие от крупных участников рынков не могут участвовать в торговле на Форекс напрямую минимум по двум причинам:
1.    у трейдера отсутствует прямой выход на рынки;
2.    трейдер иметь в распоряжении скромный капитал.
   Поэтому чтобы совершать сделки на Форекс, трейдеру нужен посредник, имеющий доступ на рынок и обладающий правом предоставлять доступ другим лицам. Этим посредником является Форекс брокер.

Выбор брокера
   Каждый надежный Форекс брокер должен иметь юридический статус и быть зарегистрированным. Компания должна предоставлять:
1.    выгодные условия торговли;
2.    стабильную работу торговых терминалов;
3.    профессиональную помощь специалистов.

   Также следует обратить внимание на виды исполнения и скорость обработки ордеров, спреды.
Выбирая брокера, необходимо оценить работу торговой платформы, ее скорость и качество связи с сервером. Причем делать это нужно не на демо счете, а на реальном? Нередко у недобросовестных брокеров скорость работы терминала на демонстрационном и реальном счете отличается.
   В процессе выбора Форекс брокера важно узнать юридический статус и адрес регистрации компании. Следует знать, если брокер зарегистрирован в оффшорной зоне, то трейдер будет незащищен законодательством.
Надежные брокеры поддерживают разные способы пополнения и вывода средств. Крупные международные банки являются своеобразной гарантией надежности Форекс брокера, поскольку они обеспечивают трейдерам актуальные котировки и резервы на выплаты клиентам.

Защита клиента
   Опыт брокеров на финансовых рынках в РФ сформировал довольно неоднозначную репутацию. Трейдеры не доверяют всем незнакомым компаниям, включая иностранные. Профессиональные Форекс брокеры понимают это. Они предлагают клиентам торговать на реальных счетах с минимальным депозитом в тестовом режиме на таких же условиях, что и с крупными депозитами.
   Если брокерская компания работает на рынке не первый год, скорее всего, о ней уже сложилось определенное мнение у профессиональных трейдеров. Риск того, что отзывы о том или ином брокере в Интернете могут содержать недостоверную информацию, есть всегда. Поэтому лучше будет проверить все  на личном опыте. Для этого нужно открыть торговый счет на небольшую сумму и проверить, выполняет ли брокер заявленные условия. Надежный Форекс брокер всегда даст возможность попробовать на практике особенности сотрудничества.

Обсудить на форуме

728x90