728x90

Материалы

Популярные стратегии Форекс

populyarnye-strategii-foreks   Стратегия Форекс является ключевым понятием для трейдеров, работающих на валютном рынке. Она состоит из набора правил, согласно с которым спекулянт торгует на Форекс. В любой сфере деятельности благополучие зависит от двух основных факторов: способности принимать правильные решения и умения прогнозировать развитие обстановки на рынке. Успех на рынке Форекс чаще всего зависит не от везения, а от правильно выбранной стратегии Форекс.
   Стратегия должна регулировать все условия проведения сделки, исключая двойственные ситуаций, то есть, должно быть четкое определение параметров, по которым сделка открывается и закрывается. Это позволит трейдеру безошибочно определять точку для входа и закрывать сделки с хорошей прибылью.

При правильном выборе стратегии эффективность торговли повышается в несколько раз. Действуя уверенно и обдуманно, трейдер сводит убытки к минимуму и получает стабильный профит от любых сделок на Форекс.

Как выбрать стратегию
   Форекс стратегии делятся на две категории: торговые и инвестиционные системы. У каждой из этих групп есть свои последователи и противники. Возникает вопрос: какую стратегию лучше выбрать?
Выбор стратегии, дело не простое. Сначала нужно определить, когда трейдер хочет торговать. Ведь не каждый человек обладает массой свободного времени, и мобильными терминалами не все трейдеры любят пользоваться. Потом нужно подобрать удобный time-frame. Исходя из этого, нужно искать подходящую стратегию Форекс. Самые популярные универсальные стратегии можно применять на любых time-frame.

Популярные стратегии Форекс
   Среди самых известных стратегий можно выделить стратегию на отложенных ордерах. Она достаточно популярна на Форекс. Подобная популярность этой стратегии основана на высокой эффективности такого варианта торговли. Она позволяет открывать ордера в максимально подходящее время, когда происходят скачки цен.  
   Еще одна популярная система – стратегия Ларри Вильямса. Она достаточно проста. Причем сам Вильямс называет ее трейдингом на основе интуиции. Согласно этой стратегии все сделки должны открываться, исходя из логических заключений и догадок.
   Существует еще одна система торговли, которая называется «Беспроигрышная Форекс стратегия». Она позволяет снизить риски и использовать эффективное управление капиталом.
Не менее популярна стратегия «Три экрана». Ее используют примерно 40% трейдеров, торгующих на Форекс, поскольку она проста в использовании и доступна для понимания. Стратегия существует уже более 25 лет, что говорит о ее надежности.

Обсудить на форуме

728x90