728x90

Материалы

Виды индикаторов Форекс

vidy-indikatorov-foreks   Что такое индикаторы Форекс, и виды индикаторов существуют? Индикаторами называют преобразование движения цены, которое показано в 2 моделях: математической и графической.
Технические индикаторы созданы для того, чтобы помогать трейдерам в прогнозировании движения цены. Они являются важным инструментом анализа графика изменения цен. Для расчета индикаторов требуются диапазон и период времени, то есть число периодов, необходимых при расчете. От этого зависит то время, когда технический индикатор подаст сигнал.
   На сегодняшний день существует огромное количество всевозможных индикаторов Форекс. Торговый терминал Meta Trader включает все виды классических индикаторов, удовлетворяющих потребности большинства трейдеров.

Виды индикаторов
   Индикаторы делятся на виды, каждый из которых выполняет определенную функцию. Существуют трендовые и психологические индикаторы, осцилляторы.
   Трендовые индикаторы созданы для того, чтобы помогать определять направление тренда. Также их применяют для доказательства и опровержения устойчивости действий тренда, который существует на данный момент. Трендовые индикаторы не рекомендуется использовать при определении небольших колебаний цены.

Ниже приведено несколько трендовых индикаторов в качестве примера:
1.    Moving Average;
2.    Average Directional Movement Index;
3.    Bollinger Bands и другие.
Еще один вид технических индикаторов – это осцилляторы. Они предназначены для прогнозирования движения цены на ближайший период времени.

К осцилляторам относятся:
1.    Stochastic Oscillator;
2.    Force Index;
3.    Relative Strength Index и другие.

   Осцилляторы будут эффективны в случаях, когда происходит консолидация цены, перелом тренда либо его замедление, смена флэта последним ценовым трендом.
   Подобные индикаторы первыми показывают перемену тренда, но также могут подать и ошибочный сигнал. Поэтому анализировать показания осцилляторов следует внимательно.
   Последний тип индикаторов Форекс – психологический. Он основывается на отслеживании точек зрения консультантов, сигналах от СМИ, рекламы и анализе настроения участников рынка.
   В качестве примера можно привести SEFC-Bull-Bea, индикатор настроения игроков.
Технический анализ индикаторов требует очень серьезного подхода, поскольку нередко происходит противоречие индикаторов и подача ошибочных сигналов, что приводит к ошибке и как следствие определенным убыткам или потере депозита.

Обсудить на форуме

728x90