728x90

Материалы

Форекс через ДЦ или форекс через банк

foreks-cherez-dts-ili-foreks-cherez-bank   Многих трейдеров интересует вопрос – кого выбрать в качестве посредника для торговли на Форекс – банк или дилинговый центр. На этот вопрос нет однозначного ответа, поскольку оба варианта имеют как достоинства, так и недостатки.
   Стоит начать с того, что банк – это регулируемая организация, которая работает в соответствии с законодательством страны, в которой она находится. Наряду с этим банк предоставляет непосредственный доступ к валютному рынку, поскольку Форекс – это межбанковский рынок. А дилинговые центры вынуждены пользоваться услугами банков, которые выступают контрагентами для исполнения ордеров клиентов.

 

Основные отличия
   Абсолютно все дилинговые центры зарегистрированы в оффшорных зонах, например, на Кипре, Маврикии, Британских островах. Это значит, что при возникновении спорных ситуаций с компанией или если она пропадет, вернуть средства будет практически невозможно. Но все не так страшно. Поскольку на сегодняшний день действительно много дилинговых центров, и все они конкурируют друг с другом, обманы происходят крайне редко.
   ДЦ в отличие от банков устанавливают низкий минимальный депозит. Если в ДЦ он составляет 10 долларов, то в банках на депозит придется внести от 100 долларов. В ДЦ можно пополнять счет через электронные платежные системы. А в банках обычно требуют банковский перевод.
   Торгуя на Форекс через банк, трейдер оплачивает налоги в счет государства. Зарегистрированные в оффшорах ДЦ не обязывают клиентов платить налоги. По этой причине достаточно много трейдеров предпочитают брокерские компании.

Программное обеспечение
   Дилинговые центры, как правило, предлагают торговую платформу MetaTrader. Брокеры банки тоже используют эту платформу, но некоторые из них предоставляют собственные терминалы для торговли. Считается, что MetaTrader – это одна из самых удобных платформ. Большинство ДЦ проводит всевозможные акции, привлекая новых клиентов.
   Банки в свою очередь предоставляют трейдерам хорошие бонусы. Отвечая на вопрос: что лучше – Форекс через ДЦ или Форекс через банк, можно  с уверенностью сказать, что большой разницы между ними нет. Главное чтобы ДЦ и банки не обманывали своих клиентов и выплачивали клиентам их честно заработанные деньги. Остальные условия второстепенны. Поэтому перед тем как остановить свой выбор на определенном брокере, стоит взвесить все за и против, все достоинства и недостатки, проанализировать работу нескольких брокеров и выбрать самый подходящий вариант.

Обсудить на форуме

728x90