728x90

Материалы

Как далеко может зайти AUD/USD?

kak-daleko-mozhet-zajti-aud-usdАвстралийский Доллар - это важный вопрос на валютном рынке в данный момент, после падения без милосердия в течение 10 дней подряд, потерял в процессе почти 600 пунктов или 6% от своей стоимости против доллара. Многие трейдеры, по понятным причинам, задаются вопросом о том, насколько далеко может пойти снижение, пока не будет значимой коррекции. Чтобы найти ответ, давайте посмотрим на историю.

Во-первых, стоит отметить, что тенденция развивалась в энергонезависимой модели, с некоторыми довольно последовательными потоками продаж и слабыми откатами, демонстрируя низкий уровень участия с покорной стороны.

В прошлый четверг корректирующие качели с треском провалилась после того, как цена столкнулась с пробитой накануне областью сопротивления (бывшая поддержка) 0.9875-90, от которой продажи возобновились не на шутку.

Перед тем, как тренд разворачивается, должны быть более последовательные покупки на подборе (в идеале, максимумы выше предыдущих) - признак, что ситуация меняется. Только когда тренд станет из энергонезависимым волатильным, за исключением серьезных шоков, тогда разворот тренда может происходить, сценарий, который еще не представлен в AUD/USD, и отбой от сопротивления, хорошая тактика продавцов в этих областях.

Кроме того, австралийский Доллар/Доллар США движется в нисходящем тренде импульсивно/коррекционной природы, который развивается как в учебнике, медвежьи свечи преобладают в настоящее время, и закрываются в направлении минимумов против корректирующих меньших по размеру бычьих свеч, которые также показывают нерешительность при движении вверх (покупатели не уверены).

Следующим крупным испытанием для измерения доминирования продавцов будет поддержка 0.9710/00, которая удержалась в пятницу и 6 июня 2012 поддержала бычьи настроения, компенсировав крупные убытки в начале июня 2012 от минимумов на 0.9580. Это будет тяжелая серия боев за австралийца, чтобы обновить свое "бычье" техническое состояние. Как уже упоминалось выше, мы в идеале должны увидеть намеки на участие покупателей на рынке.

Цена должна сначала восстановиться к 0.98 - опционный барьер, далее следуют 0.9820/30 - хотя это будет только началом, а не реальные перспективы стратегии покупки, которые не имеют смысла до отметки 0.9920 - ключевое сопротивление, которое находится на пути быков.

Обсудить на форуме

728x90