728x90

Материалы

Виды анализа на рынке Форекс

vidy-analiza-na-rynke-foreks   Многие новички пугаются непонятных терминов, которые используются на финансовом рынке Форекс. Одним из таких терминов является «анализ». В этой статье подробно поговорим о данном термине, чтобы у начинающих трейдеров не возникало в дальнейшем трудностей в этом вопросе.
   Процесс анализа движения валют – это процесс оценки различных графиков цен в определенных временных периодах с целью прогнозирования движения валютного курса для извлечения прибыли. Есть 3 вида анализа: технический, фундаментальный, интуитивный.
   Рассмотрим каждый вид подробнее. Фундаментальный анализ построен на рассмотрении данных макроэкономики, которые косвенным или прямым образом влияют на падение или рост курсов валют. К таким данным можно отнести экономические новости, отчеты банков, показатели мировых фондовых индексов и т.д.

Даже слухи и сплетни в среде трейдеров влияют на развитие рыночной ситуации, поэтому эти данные также нужно учитывать при анализе. Трейдеры, которые не могут удерживать в голове большой поток рыночной информации, стараются заранее узнавать о важнейших событиях, чтобы вовремя закрыть текущие ордера, либо переждать возможные волнения на рынке.
   Технический анализ подразумевает изучение графиков при помощи различных индикаторов. Индикаторов очень много, поэтому технический анализ очень разнообразен. Большая часть стандартных индикаторов дополняют и дублируют друг друга. Но есть индикаторы, с помощью которых вырабатываются новые подходы в техническом анализе. Индикаторы помогают оценивать направление движения валютного курса, объем ордеров, поступивших за определенный временной промежуток, увидеть изменение средней цены за данный временной период. Но вся информация, которая получена с помощью технического анализа, не может дать точной картины валютного рынка, потому что не учитывает фундаментальные факторы.
   Интуитивный анализ. Данный анализ в быту понятен всем, но его трудно объяснить и правильно применить при торговле на Форексе. Некоторые трейдеры целенаправленно отказываются от интуиции, а другие считают ее своим главным помощником в торговле. Для интуитивного анализа не нужны фундаментальные и технические данные. Приобретя опыт, трейдер может с большой точностью определить будущее движение валютного курса. Такого прогноза достаточно, чтобы извлечь необходимую прибыль. Но всегда нужно помнить, что рынок в любой момент может преподнести неприятный сюрприз.
   Старайтесь применять все виды анализа, чтобы у вас была объективная картина происходящего на рынке. Ведь один вид анализа может не учесть факторы, которые могут оказать большое влияние на рынок. А другой вид анализа учел бы их сразу. Так что в своей работе на Форексе сочетайте все виды анализа.

728x90