728x90

Стоимость акций TechFinancials отметила резкий спад

techfinancialsНа этой неделе стоимость акций этой компании упала более чем на 25%. В настоящий момент она даже ниже первоначального публичного предложения марта 2015 года.

TechFinancials Inc является поставщиком технологий для бинарных опционов.

Известно, что в середине марта этого года цена за 1 акцию TechFinancials составляла £0.27. Примечательно, что в апреле стоимость достигала £0.48. В течение последних четырех дней акции TechFinancials потеряли до 26% своей стоимости. Теперь цена за акцию компании составляет всего £0.24 – это даже ниже уровня в £0.27 на момент IPO.

Почему произошло такое резкое падение цены? На этой неделе не было никаких новостей, касающихся TechFinancials. По данным источников спад стоимости акций не связан с проблемами в компании TechFinancials, его отражает общее настроение инвесторов на фоне стартап-ов в Великобритании. Столь негативный настрой напрямую связан с действиями розничного брокера Plus500, который заморозил депозиты британских клиентов и задерживает обработку документов всех остальных подразделений компании из-за ряда процедур, относящихся к противодействию отмывания денежных средств. Стоит отметить, что на этой неделе цена акций брокера Plus500 тоже обрушилась.

Несмотря на то, что речь идет о совершенно отдельных компаниях, и то, что проблемы одной из них не влияют на другую, инвесторы все же решили активно продавать акции стартап-ов.

Добавить комментарий


728x90